Das Team

Andrea Fischer Schulthess

Künstlerische Theaterleitung 

"Mamaboss"

fischer@millers.ch

044 387 99 77

Seraina Bozzone

Stellvertretende Theaterleitung 

"Der Graf"

bozzone@millers.ch

044 387 99 71

Ilja Komarov

Stv. Technische Leitung

komarov@millers.ch

044 387 99 75

Selma Hoffmann

Mitarbeiterin Bar

Dagmar Zingg

Abenddienst

Michael Furler

Produktionsleitung Hofgebräu
Sponsoring Millers

michael.furler@millers.ch

Matías Ameriso

Technische Leitung

Der eigentliche Künstler

ameriso@millers.ch

044 387 99 75

 

Yasha Medic

Leitung Marketing und Kommunikation

"Hot Donna"

marketing@millers.ch

044 387 99 70

Sandra Antille

Stv. Barchefin

Tara Conlon

Mitarbeiterin Bar

Tina Bolzon

Abenddienst

Alexandra Furler

Adrian Schulthess

Barchef

schulthess@millers.ch

044 387 99 70

Stella Felix

Mitarbeiterin Künstlerisches Betriebsbüro
Vermietungen

"Snape"

felix@millers.ch

044 387 99 70

Mimi

Die gute Fee

Lena Schulthess

Mitarbeiterin Bar

Severine Antille

Mitarbeiterin Bar

Millers mieten

Aus dem Millers in die ganze Welt

Das Millers kann man mieten. Neu auf Wunsch auch mit unbegrenztem Publikum per Livestreaming in bester Qualität und mit allen gewünschten Features wie z.B. Onlineticketing — für Firmenanlässe, hybride Veranstaltungen von simpel bis hochkomplex, Videokonferenzen mit vor Ort-Präsenz und externen Referenten und künstlerische Darbietungen.

Kurz: Wir sind da für alles Mögliche und scheinbar Unmögliche, was Ihnen, Ihrer Firma oder Ihrer Institution vorschwebt. In wunderschönem Rahmen mit liebevoller Bar und Catering-Möglichkeiten.

Lassen Sie sich beraten: felix@millers.ch

Wir freuen uns darauf, Ihren Anlass zu einem unvergesslichen massgeschneiderten Erlebnis zu machen!

Euer Millers

Infos

  • Theatersaal (ca. 260 m2)
  • Eingang und Foyer mit Bar (ca. 80m2)
  • Künstlergarderoben (mit Duschen und WC)

Alle Bereiche sind belüftet und beheizt.

  • Computergesteuerte Lichtanlage
  • Leinwand und Beamer vorhanden
  • Bühne & Publikumstribüne vorhanden

Das Millers ist eine multifunktional nutzbare Eventlocation:

  • Der Saal ist unbestuhlt für maximal 300 Personen zugelassen.
  • Bei Theaterbestuhlung (mit Bühne und Tribüne) finden je nach dem zwischen ca. 180 und 240 Personen Platz.
  • Dinnerbestuhlung für 60 bis 140 Personen an runden Tischen.
  • Bankettbestuhlung für maximal 168 Personen an langen Tischen.

 

Kontakt

Bei Interesse oder Fragen, melden Sie sich gerne bei Seraina Bozzone.
bozzone@millers.ch | 044 387 99 71

Für Bankett-Anfragen dürfen Sie sich direkt mit Philipp Lamm..
 bankett@blaue-ente.ch | +44 388 68 49

Alle Lokale in der Mühle ansehen

Gratis Leporello bestellen

Unseren Leporello verschicken wir alle zwei Monate per Post.

Stiftung

Die Trägerschaft des Millers ist seit 1990 die Stiftung Millers Studio. Die Stiftung ist steuerbefreit und steht unter der Kontrolle der städtischen Stiftungsaufsicht.


Stiftungsrat

Corinne Goetschel
Peter Kettiger
Diana Pavlicek
Bettina Uhlmann
Georg Vogel
Barbara Weber 
Michael Wehrli (Präsident)

 

Presse

Wir freuen uns Sie von der Presse bei uns begrüssen zu dürfen. Sie können sich jederzeit für eine Vorstellung akkreditieren lassen!

Falls Sie Fragen haben, Pressematerial benötigen oder einen redaktionellen Beitrag machen möchten melden Sie sich gerne jederzeit bei uns.

 

Marketing

Yasha Medic
marketing@millers.ch

 

Künstlerische Anfragen

Andrea Fischer Schulthess
fischer@millers.ch