Team & Kontakt

Millers
Seefeldstrasse 225
8008 Zürich

+41 44 387 99 70
info@millers.ch

Andrea Fischer Schulthess

Co-Theaterleitung 
«Mamaboss»

fischer@millers.ch

Seraina Bozzone

Co-Theaterleitung 
«Der Graf»

bozzone@millers.ch

Matías Ameriso

Technische Leitung
«Der eigentliche Künstler»

ameriso@millers.ch

Adrian Schulthess

Yasha Medic

Leitung Marketing und Kommunikation
«Hot Donna»

marketing@millers.ch
 

Stella Felix

Mitarbeiterin Künstlerisches Betriebsbüro & Vermietungen
«Snape»

felix@millers.ch
 

Julia Utiger

Theaterbüro | Vermietungen | Ticketing

utiger@millers.ch

Ilja Komarov

Stv. Technische Leitung

komarov@millers.ch
 

Sandra Antille

Stv. Barchefin

Mimi

«Die gute Fee»

Tara Conlon

Mitarbeiterin Bar

Lena Schulthess

Mitarbeiterin Bar

Selma Hoffmann

Mitarbeiterin Bar

Severine Antille

Mitarbeiterin Bar

Peter Stiefel

Mitarbeiter Bar

Jobs

Du möchtest auch gern Teil des Millers-Teams sein? Wunderbar! Dann melde dich doch bei uns. Wir suchen immer mal wieder Menschen für Jobs im Stundenlohn. Try us! info@millers.ch

Gratis Leporello bestellen

Unsere Spielvorschau in Form eines Leporellos verschicken wir alle zwei Monate per Post.

Millers Theater mieten

Im Millers erwartet Sie ein Theatersaal für ca. 140 Personen. Das Foyer des Millers versetzt die Gäste in eine Zeitreise zurück in die 20er Jahre. Perfekt für Apéros und Partys. 


Details zu den Räumen

Stiftung

Die Trägerschaft des Millers ist seit 1990 die Stiftung Millers Studio. Die Stiftung ist steuerbefreit und steht unter der Kontrolle der städtischen Stiftungsaufsicht.


Stiftungsrat

Corinne Goetschel
Peter Kettiger
Bettina Uhlmann
Georg Vogel
Barbara Weber 
Michael Wehrli (Präsident)

 

Presse

Wir freuen uns Sie von der Presse bei uns begrüssen zu dürfen. Sie können sich jederzeit für eine Vorstellung akkreditieren lassen!

Falls Sie Fragen haben, Pressematerial benötigen oder einen redaktionellen Beitrag machen möchten melden Sie sich gerne jederzeit bei uns.

 

Marketing

Yasha Medic
marketing@millers.ch

 

Künstlerische Anfragen

Andrea Fischer Schulthess
fischer@millers.ch

 

So findet ihr uns

Millers
Mühle Tiefenbrunnen
Seefeldstrasse 225
8008 Zürich

Route planen

Millers
Seefeldstrasse 225
8008 Zürich

Anfahrt:

Tram 2 und 4 oder Bus 33

bis Wildbachstrasse oder

Bahnhof Tiefenbrunnen.

Bahn S6 oder S16 bis Bahnhof
Tiefenbrunnen.

Parkplätze:

Parkhaus oder Parkplatz der

Mühle Tiefenbrunnen an der
Seefeldstrasse
24h geöffnet

Routenplaner